Воскресенье, 28 сентября. Полный световой день.
Встреча в 12:00, на точке № 77 (нашей карты)

1. Намечается весьма любопытный выезд к так называемым "Молниям Теслы": Маршрут проходим для всех типов авто. Сомнение вызывают последние сто метров) прогуляться пешком затруднений не составит. На карте финиш обозначен точкой №23 На фоне осеннего леса должны получиться эпичные фотографии. Возможно сможем попасть на территорию, что может потребовать символических денежных вливаний)
2. После посещения "молний", (в зависимости от погоды) выдвигаемся в Сычевский карьер, точка №78, где по желанию можно пожарить шашлычка (примерно 300р./чел.). Маршрут практически до финиша проходим на любой технике, на самом карьере могут возникнуть сложности на переднем приводе, да и то только потому что песок не лучшее место для монопривода.
Одно из лучших мест где можно испытать проходимость кроссоверов, без фанатизма.

"Комплексный испытательный стенд в народе именуемый «установками Тесла» построен ориентировочно в 70-х годах Высоковольтным научно-исследовательским центром Всероссийского электротехнического института (ВНИЦ ВЭИ) под Истрой. Основное направление деятельности этого центра — высоковольтные испытания и разработка высоковольтного электротехнического оборудования (например, для линий электропередач), испытания техники и аппаратуры на стойкость к воздействию импульсных электромагнитных полей, исследования по физике молний и т.д. Уровень генерируемых здесь напряжений — мегавольты (в связи с чем, посетителям нужно со всей серьезностью отнестись к угрожающим табличкам на воротах). В числе прочего, здесь проводятся испытания самолетов на молниепоражаемость. Комплексный открытый ультравысоковольтный испытательный стенд состоит из:
1) Каскада трансформаторов (КТ) на 3 МВ с коммутационной приставкой, Генератора импульсных напряжений (ГИН) 9 МВ, Установки постоянного напряжения (УПН) 2,25 МВ
2) Универсального комплекс для испытания и исследования объектов техники на стойкость к воздействию импульсных электромагнитных полей естественного и искусственного происхождения.
3) Комплекс для проведения испытаний высоковольтных электровакуумных приборов и устройств на их основе. Сюда стоит приехать, чтобы рядом с фантастическими сооружениями почувствовать себя на иной планете."

http://cs617523.vk.me/v617523003/1e082/hjsb-VZEQTA.jpg