CAR TRAVEL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CAR TRAVEL » Официальные анонсы » Рязань. Музеи. 13 декабря.


Рязань. Музеи. 13 декабря.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анонс. Рязань. 13-е декабря, суббота.
Не постесняюсь этого слова уникальный выезд к интереснейшим музеям города Рязани. Уникален он тем, что самостоятельно в выходной день в эти музеи попасть невозможно. Находятся они на территории в/ч и доступ пришлось согласовывать с командованием части.

Итак:
1. Музей ВАТ (военной автомобильной техники), точка №93
Музей военной автомобильной техники Рязанского Военного автомобильного института имени генерала армии В.П.
Представленные в музее экспонаты и образцы автомобильной техники (а это 147 единиц) раскрывают историю развития отечественной автомобильной промышленности. Здесь хранятся боевые знамена, наградные знаки, предметы военной формы одежды, архивные документы, свидетельствующие о героической истории военных автомобилистов.
Экспозиция размещена в трех залах на площади более 4-х тысяч квадратных метров и на открытых площадках музея.

2. Музей ДА (дальней авиации), точка №94
Музей создан в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне по инициативе командующего Дальней авиацией Героя Советского Союза генерал-полковника авиации В.В. Решетникова. Общая экспозиционная площадь музея составляет 416 кв. м. В пяти залах представлены гвардейские знамена частей и соединений, участвовавших в Великой Отечественной войне, некоторые виды самолетного бортового оружия, модели самолетов. Экспозиция музея разделена на две части: это собственно музей и площадка авиационной техники под открытым небом. На стоянке музея собраны уникальные образцы боевой авиации, в различное время состоявшей на вооружении частей и соединений Дальней авиации. Это такие самолеты как, Ту-16, М-4, Ту-22К, Ту-22М2, Ту-22М3 и Ту-95К.

3. Рязанский Кремль (запасной вариант)
Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник является одним из старейших музеев России. Он был основан 15 июня 1884 г. В тот день на заседании Рязанской Ученой архивной комиссии было решено создать исторический музей. Первым его экспонатом стала икона св. мучеников Флора и Лавра XVIII в., подаренная собранию полковником А. А. Мариным. В 1890 г. музей, располагавшийся в здании присутственных мест, впервые был открыт для посетителей. Коллекции музея насчитывали 10 727 предметов.

СТАРТ
Сбор в 09:00 13 декабря на точке №96, старт в 09:15 (без опозданий)
У первого музея (ВАТ) мы должны быть в 11:55

В ДОРОГУ
Чай в термосах, бутеры/печеньки. Рассчитывайте свои силы) с момента старта и до прохождения экскурсии по ВАТ (примерно до 13:30) никаких остановок на перекус не будет.

ДОРОГА
От места старта до первой точки примерно 170км. Дорога проезжабельна для всех типов авто. По пути одна санитарная остановка.

ПРОГРАММА
Выезд 09:15
Прибытие в ВАТ 11:55
Экскурсия ВАТ примерно 12:00-13:30
13:30-14:30 обед, местное кафе. Желающие сэкономить- свои запасы.
Экскурсия ДА примерно 15:00-16:30
16:30-ХХ:ХХ свободное время)

СТОИМОСТЬ
Ориентировочная стоимость на посещение всех музеев составляет 500р. с человека. Сбор денег перед стартом. Вполне вероятно что стоимость по факту будет меньше чем предполагалось, после экскурсий оставшиеся деньги будут возвращены (там несколько факторов складывается, в том числе и намеки на то что экскурсии во внеурочное время и неплохо бы компенсировать)

ФОРСМАЖОР
Официально был предупрежден что экскурсия в музей ДА может быть отменена по независящим причинам. Действующая в/ч, всякое может быть. В таком случае вместо музея ДА едем в Рязанский Кремль.

ЛИМИТ
Не более 18 человек

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Пришлось сильно постараться дабы организовать доступ в выходной день. Как следствие несу ответственность за вменяемое количество человек присутствующих на экскурсии. ПОЭТОМУ- записавшиеся, но НЕ приехавшие на старт удаляются из клуба, без возможности восстановления.
Также в поездке полный запрет всем на употребление алкоголя.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
http://www.ryazanru.ru/museums/voennoj_avtomobilnoj_t..
http://victorborisov.livejournal.com/79609.html
http://www.avia-ryazan.ru/
http://ryazankreml.ru/

http://sa.uploads.ru/t/uzcRH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NmHw9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uH9yn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZF9AT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IjYdr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/n8VFR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UaL4O.jpg
http://sa.uploads.ru/t/58pdD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/4AKPB.jpg

2

Еду

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CAR TRAVEL » Официальные анонсы » Рязань. Музеи. 13 декабря.